Диагностика кондиционера

500,00
р.
700,00
р.
В услуг входит:
Диагностика системы автокондиционера
По времени процедура занимает 10 минут.

Этапы диагностики:

1. Визуальный контроль. Позволяет убедиться в наличии всех составных частей системы, оценить их внешнее состояние и выявить наиболее подозрительные элементы. Иногда починить авто кондиционер можно основываясь только на визуальной диагностике, но в большинстве случаев требуется более серьёзная диагностика, чтобы заправка и ремонт кондиционеров прошли успешно.

2. Проверка герметичности. Фреон, циркулирующий по системе, очень текуч. Давление в элементах системы высокое (до 25–30 атм.). Поэтому микроскопической дырки достаточно для того, чтобы весь хладагент улетучился за считанные часы.. Мы используем «вакуумную

проверку». В системе создается глубокий вакуум, при помощи которого можно обнаружить крупные утечки. В случае, если система не герметична – заправка кондиционера фреоном не возможна.

3. Измерения параметров работы агрегата. Диагностика автокондиционера переходит в стадию измерения параметров работы агрегата (высокое и низкое давление, температуру хладагента в разных частях системы, температуру воздуха в салоне автомобиля). Эта процедура может выявить неисправные узлы и детали (маленькая компрессия, плохая конденсация, неисправность ТРВ, засор в системе, отказ датчиков, загрязнение испарителя или конденсатора и т. д.)

Посмотреть все адреса